Unidirektionaler DC Leckstromsensor CYCT04-15MS20A, Ausgangssignal: Nachlaufspannung ±5 V DC, Versorgungsspannung:± 12 V DC, Fenster: Ø 20 mm
Menge Stückpreis
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
     für Mengen bis zum verfügbaren Bestand von 1 St. (3-4 Wo. sonst)
Nominaler Eingangsstrom:
Dieser Stromsensor basiert auf dem Prinzip der magnetischen Modulation und dem... mehr
Produkteigenschaften:
  • Anwendung von rechnergesteuerter Alterungstechnologie
  • Kundenspezifische Anfertigung nach individuellen Anforderungen möglich
  • zahlreiche Strom- und Spannungsausgänge sind wählbar
  • Spannungsversorgungsoptionen: ±12VDC und ±15VDC etc., einzelne Spannungsversorgung möglich
  • Sensoren mit Fenster für kontaktlose Messungen
Anwendungen:
  • Isolationsüberwachung von DC Energie- und Kabelselektionssystemen
  • Messungen von geringen DC Strömen und Leckstrom etc.
Stromtyp: DC
Fenstertyp: Rund
Richtung: unidirektional
Eingangsstrom/spannung: 0-10mA, 0-20mA, 0-50mA, 0-100mA
Genauigkeit: 1,0%
Betriebstemperatur: -10°C ~ +70°C
Ausgangssignal: tracing voltage ±5 V DC
Versorgungsspannung: ±12 V DC